La saison 2013-2014 de l'AS AVORD touche à sa fin.
Afin de clore cette saison, les éducateurs organisent la fête du club,
3ème journée PIERRE JACOB,
à partir de 10H30.
"Et bien sûr, pour récupérer de vos efforts
et prendre des forces pour les différentes compétitions,
vous trouverez restauration et buvette (à petits prix!) pour petits et grands!
PROGRAMME:
10H30 : Accueil des équipes et mise en place
11H00 : Match U7, U9 contre les mamans
11H45 : Match U11, U13
13H00 : Concours précis foot féminin et masculin
14H00 : Démonstrations spécifique gardien
14H30 : Match U15, parents et éducateurs
16H00 : Match U18, séniors
18H00 : clôture de la journée et pot de l’amitié.
AGENDA DU CLUB
WEEKEND DU 13 AU 15 JUIN 2014
SAMEDI 14/06
U9 (RASSEMBLEMENT)
A BOURGES DE 9H00 A 18H00 STADE JACQUES RIMBAULT
U11 (TOURNOI)
A ST AMAND A 14H30
DIMANCHE 15/06
SENIORS A 15 06 14 CONVOCATION SENIORS A
A CHATEAUMEILLANT A 15H00
SENIORS B 15 06 14 CONVOCATION SENIORS B
A AVORD CONTRE SANCOINS A 15H00
AGENDA DU CLUB
WEEKEND DU 29 MAI AU 01 JUIN 2014
JEUDI 29/05
U13
TOURNOI A GANNAT
SAMEDI 31/05
U7 (RASSEMBLEMENT)
A ST FLORENT A 13H30
U13 (CHAMPIONNAT)
AUX JUSTICES A 14H30
U15 (CHAMPIONNAT) 31 05 14 CONVOCATION U15
A AVORD CONTRE NERONDES A 16H00
U18 (CHAMPIONNAT)
A AUBIGNY A 17H00
DIMANCHE 01/06
SENIORS B 01 06 14 CONVOCATION SENIORS B
A DUN A 15H00
SENIORS A 01 06 14 CONVOCATION SENIORS A
A AVORD CONTRE FUSSY A 15H00
AGENDA DU CLUB
WEEKEND DU 23 AU 25 MAI 2014
VENDREDI 23/05
VETERANS
A AVORD CONTRE ST MARTIN DE VIGNOUX VERS 20H30
SAMEDI 24/05
U7 (PLATEAU)
A ST GERMAIN DU PUY A 14H00
U9 (PLATEAU)
EQUIPE 1
A CHATEAUNEUF A 10H30
EQUIPE 2 ET 3
A AVORD A 10H30 REPORTE AU 07 JUIN
U11 (CHAMPIONNAT)
EQUIPE 2 24 05 14 CONVOCATION U11 EQUIPE 2
A AVORD CONTRE BEFFES A 14H00
U13 (CHAMPIONNAT)
A AVORD CONTRE CHATEAUMEILLANT A 14H30
U15 (CHAMPIONNAT) 24 05 14 CONVOCATION U15
A LEVET A 16H00
U18 (CHAMPIONNAT)
A AVORD CONTRE LA MARCHE (36) A 15H30
DIMANCHE 25/05
SENIORS B 25 05 14 CONVOCATION SENIORS B
A AVORD CONTRE STE SOLANGE A 15H00
SENIORS A 25 05 14 CONVOCATION SENIORS A
A MEHUN A 15H00
AGENDA DU CLUB
WEEKEND DU 08 AU 11 MAI 2014
JEUDI 08/05
U9
U11
U18
LES 4 CATEGORIES AU TOURNOI DE MOULINS
SAMEDI 10/05
U7 (PLATEAU)
A BRECY A 14H00
U9 (PLATEAU)
EQUIPE 1
A MARMAGNE BERRY BOUY A 10H30
EQUIPE 2 ET 3
A AVORD A 10H30
U11 (CHAMPIONNAT) 10 05 14 CONVOCATION U11
EQUIPE 1
A FUSSYA 14H00
EQUIPE 2
A BEFFES A 14H00
U13 (CHAMPIONNAT)
A AVORD CONTRE CULAN A 14H30
U18 (CHAMPIONNAT)
A AVORD CONTRE LE MOULON A 15H30
AGENDA DU CLUB
WEEKEND DU 18 AU 20 AVRIL 2014
VENDREDI 18/04
VETERANS
MATCH AU MOULON VERS 20H30
SAMEDI 19/04
U13 (CHAMPIONNAT)
A AVORD CONTRE LES JUSTICES A 14H30
AGENDA DU CLUB
WEEKEND DU 11 AU 13 AVRIL 2014
VENDREDI 11/04
VETERANS
MATCH A AVORD CONTRE ST DOULCHARD VERS 20H30
SAMEDI 12/04
U7 (PLATEAU)
A ST GERMAIN DU PUY A 14H00
U9 (PLATEAU)
EQUIPE 1
AUX JUSTICES A 10H30
EQUIPE 2 ET 3
A BRECY A 10H30
U11 (CHALLENGE U11) 12 04 14 CONVOCATION U11
EQUIPE 1
A ST DOULCHARD A 14H00
U13 (CHAMPIONNAT)
A LA GUERCHE A 14H30
U15 (CHAMPIONNAT) 12 04 14 CONVOCATION U15
A AVORD CONTRE ST AMAND A 16H00
U18 (CHAMPIONNAT)
AUX JUSTICES A 15H30
DIMANCHE 13/04
SENIORS A (CHAMPIONNAT) 13 04 14 CONVOCATION SENIORS A
A AVORD CONTRE ORVAL A 15H00
SENIORS B (CHAMPIONNAT) 13 04 14 CONVOCATION SENIORS B
A HERRY A 15H00